БИШКЕК, 24 ноя - РАПСИ. Токмакский городской суд Киргизии в четверг прекратил производство по уголовному делу в отношении сына мэра столицы республики Азамата Омуркулова, совершившему ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда республики Бактыбек Рысалиев.

Три человека погибли и четверо получили ранения в автоаварии, совершенной сыном мэра Бишкека Исы Омуркулова, которая произошла в середине августа. По данным следствия, 29-летний Азамат, возвращаясь поздно вечером с побережья курортного озера Иссык-Куль, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной "ауди-80". Находившиеся в "легковушке" два парня и девушка погибли на месте. Джип Омуркулова полностью сгорел, а его пассажиры попали в больницу.

"Выслушав доводы участников процесса, постановлением судьи Токмакского городского суда Алмаза Калпаева производство по уголовному делу по обвинению Азамата Омуркулова прекращено в связи с отказом поддержания частно-публичного обвинения законных представителей потерпевших", - сообщил представитель Верховного суда.

Пресс-секретарь отметил, что потерпевшие еще в ходе следствия написали встречное заявление о том, что никаких претензий к обвиняемому Азамату Омуркулову не имеют.

ДТП со смертельным исходом с участием сына столичного мэра вызвало большой общественный резонанс в Киргизии.