СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя - РАПСИ, Дмитрий Жмуцкий. Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу футболиста Владислава Пискуна, который в ноябре 2010 года сбил на автомобиле в Севастополе молодую женщину и двух ее дочерей, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы администрации города, не уточняя дату решения.

"Приговор Апелляционного суда Севастополя - девять лет лишения свободы - вступил в силу", - сказал собеседник агентства.

Защитник футбольного клуба "Севастополь" Пискун на автомобиле марки BMW 21 ноября 2010 года значительно превысил разрешенную скорость, двигаясь по одной из центральных улиц Севастополя. Машина вылетела на тротуар и сбила 26-летнюю женщину с коляской, в которой находилась младшая двухлетняя дочь, а также старшего пятилетнего ребенка, шедшего рядом с матерью.

Пострадавшие скончались на месте. Суд первой инстанции в марте приговорил Пискуна к 6,5 годам лишения свободы. Прокуратура и потерпевшая сторона - муж и родители погибшей женщины - просили суд назначить обвиняемому наказание в виде 10 лет лишения свободы, защита пыталась смягчить наказание до минимального пятилетнего срока. Апелляционный суд в июле продлил наказание на 2,5 года.