МУРМАНСК, 9 дек - РАПСИ, Анастасия Яконюк. Неизвестный мужчина ворвался в пятницу днем в парикмахерский салон в городе Конгсберг к юго-западу от Осло и захватил в заложники двух человек, полиция взяла под контроль район инцидента, сообщает телекомпания ТВ-2.

Норвежская полиция получила извещение о том, что неизвестный человек ворвался в салон городка Конгсберг губернии Бускеруд около 14.00 (17.00 мск). Ранее норвежские СМИ сообщали, что в заложники были захвачены несколько человек.

Позже телекомпания ТВ-2 уточнила, что, по данным полиции, в заложниках - два человека. Репортеры телекомпании НРК передают, что полиция не допускает прохожих близко к зданию и оцепляет весь район.

"Некоторые немного боятся, другие вообще не понимают, что происходит, полиция пытается предотвратить панику", - сказал в интервью телекомпании представитель полиции Ингар Андреассен.

Сообщается, что ситуация пока неясная, полиция ведет переговоры со злоумышленником, к месту происшествия прибыли бригады скорой помощи, передает НРК.