МОСКВА, 26 янв - РАПСИ. Один из преступников, обвиняемых в угоне коллекционного автомобиля Mercedes-Benz известного голливудского актера Джона Траволты, выплатит актеру 50 тысяч долларов за причиненный моральный ущерб, сообщает в ночь на четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на опубликованные в среду материалы дела.

Коллекционный Mercedes 1970 года выпуска у актера угнали еще в сентябре прошлого года с одной из жилых улиц Лос-Анджелеса. В декабре прошлого года по подозрению в угоне автомобиля американской полиции удалось задержать двух человек. Один из них, мужчина по фамилии Рэйфорд (Rayford), сразу признался в совершении преступления. Второй подозреваемый, Майкл Т. Грин (Michael T. Green), виновным себя не признал.

Согласно материалам дела, суд Лос-Анджелеса приговорил Рэйфорда к одному году и четырем месяцам заключения и выплате Джону Траволте компенсации морального вреда в размере 50 тысяч долларов. Угнанный кабриолет был возвращен знаменитому владельцу.

Причастность к угону автомобиля Майкла Грина еще предстоит доказать, пока он находится под стражей без права на освобождение под залог, отмечает агентство.