БАЛИ (Индонезия), 2 фев - РАПСИ, Михаил Цыганов. Суд города-спутника индонезийской столицы Тангеранг приговорил в среду к срокам от пяти до восьми лет тюремного заключения десять сообщников террориста-смертника, взорвавшего себя во время пятничной молитвы в мечети штаб-квартиры полиции западнояванского города Чиребон, сообщает в четверг газета Jakarta Globe.

В результате совершенного в апреле прошлого года теракта были ранены около 30 человек. Ранения получили не только полицейские, но и имам мечети а также несколько присутствовавших на молитве местных жителей.

Индонезия является четвертым по численности населения государством планеты и самой многонаселенной мусульманской страной мира. Активно действующая на ее территории и тесно связанная с "Аль-Каидой" региональная террористическая организация "Джемаа исламия" ставит своей целью создание в Юго-Восточной Азии исламского "супергосударства", в которое вошли бы Индонезия, Малайзия и Сингапур, населенные преимущественно мусульманами южные районы Филиппин и Таиланда и даже часть территории Австралии.