МИНСК, 21 мар - РАПСИ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что расследование теракта в минском метро было абсолютно прозрачным.

"Это был абсолютно прозрачный процесс от начала до конца. У сотрудников ФСБ России, израильского МОССАД и Интерпола, которые принимали участие на всех этапах следствия, у них ни на одном этапе не возникло никаких вопросов и сомнений", - заявил Лукашенко в интервью телеканалу Russia Today, выдержки из которого приводит пресс-служба белорусского президента.

В воскресенье белорусское Общенациональное телевидение сообщило, что смертные приговоры в отношении граждан Белоруссии Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных за терроризм, в том числе за взрыв в минском метро в апреле прошлого года, приведены в исполнение. Казни вызвали возмущение на Западе.

Теракт на станции метро "Октябрьская" произошел 11 апреля 2011 года. Погибли 15 человек, более 300 получили ранения, многие стали инвалидами. Из-за теракта на несколько дней была нарушена нормальная работа метрополитена. В течение суток террористы были вычислены и задержаны правоохранительными органами Белоруссии.