МОСКВА, 30 мар - РАПСИ. Суд испанского города Пальма-де-Мальорка снял с принца Саудовской Аравии Аль-Валида бен Талаля все подозрения в изнасиловании местной фотомодели, предъявленные ему еще в 2008 году, сообщает BBC.

Как уточняется в сообщении, 20-летняя испанская модель в 2008 году подала заявление об изнасиловании, в котором утверждала, что бен Талаль якобы подмешал ей в напиток какой-то наркотик, а затем изнасиловал на яхте у берегов Мальорки.

По заявлению была проведена проверка, по итогам которой суд в 2010 году принял решение об отказе в возбуждении дела. Это постановление было обжаловано заявительницей. Апелляционный суд встал на ее сторону и возобновил проверку по ее заявлению.

Однако в четверг суд окончательно снял с бен Талаля все обвинения в связи с тем, что факты, изложенные в заявлении, не нашли подтверждения, а сама модель дает путаные и сбивчивые доказательства.

В свою очередь 57-летний принц через своих адвокатов заявил, что приветствует решение испанского суда. По его словам, он узнал о выдвинутых против него моделью обвинениях только после возобновления проверки, а в день якобы совершенного им у берегов Мальорки изнасилования он был во Франции с женой, детьми и многочисленными свидетелями, которые могут подтвердить его алиби.