КИЕВ, 9 апр - РАПСИ, Алена Мейта. Бывший глава Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, осужденный за получение взяток в особо крупных размерах, будет отбывать наказание в Менской исправительной колонии номер 91 в Черниговской области, сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу управления государственной пенитенциарной службы в Черниговской области.

Накануне агентство сообщило, что Зварича из киевского СИЗО этапировали в колонию, однако в какую именно, не уточнили.

"Экс-судья уже прибыл в исправительную колонию, которая находится в пгт Макошино Менского района, две недели Зварич будет находиться в карантинном отделении", - сказала работница пресс-службы.

Она уточнила, что Менская колония - единственное заведение на территории Украины, где отбывают наказание бывшие милиционеры, пограничники, сотрудники службы безопасности Украины и прокуратуры. На сегодняшний в исправительном заведении находится 550 осужденных. Колония имеет помещение для содержания осужденных с минимальным, средним и максимальным уровнем безопасности.

Осужденные в Менской колонии работают в мебельном, столярном, швейном цехах, а также в автомастерской и на участке изготовления товаров народного потребления.

Зварич был арестован в начале 2009 года в связи с возбуждением против него уголовного дела по подозрению во взяточничестве в особо крупных размерах. Во время обысков по месту работы и проживания Зварича были изъяты 1 миллион долларов и 2 миллиона гривен (250 тысяч долларов).

Оболонский районный суд Киева 20 сентября 2011 года приговорил его к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Защита обвиняемого обжаловала приговор, однако Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу.