МОСКВА, 28 апр - РАПСИ. Американские компании, выпускающие DVD-продукцию для взрослых под маркой Girls Gone Wild, пытаются оспорить решение суда города Сент-Луис, постановившего выплатить 5,77 миллиона долларов американке, чья голая грудь, по ее словам, была снята на видео без ее разрешения, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

В 2005 году женщина, работавшая на Girls Gone Wild, задрала 20-летней Тамаре Фавацце (Tamara Favazza) майку во время вечеринки в одном из баров Сент-Луиса. Другой человек снял это на видео.

Впоследствии Фавацца выяснила, что видеосюжет, в котором она фигурировала, вошел в одну из серий DVD Girls Gone Wild - об этом рассказал друг ее мужа. В 2008 году она подала иск, в котором утверждала, что не давала своего согласия на видеозапись, а DVD-сюжет навредил ее репутации.

В 2010 году иск девушки был отклонен, однако 5 марта этого года суд признал ее правоту и присудил ей компенсацию. Судья Джон Райли заявил, что на видеозаписи видно, что Фавацца сказала "нет", когда ей задирали майку.

В среду продюссеры Girls Gone Wild подали апелляцию на решение в пользу девушки.

Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, сюжеты Girls Gone Wild, в которых женщины раздеваются перед камерой, принесли целое состояние их создателю Джо Фрэнсису. Однако против него было подано множество исков от женщин, которые утверждали, что были против того, чтобы их снимали.