ДНЕПРОПЕТРОВСК, 28 апр - РАПСИ. Количество версий теракта, который произошел накануне в Днепропетровске, значительно сократилось, сообщил президент Украины Виктор Янукович журналистам по окончании заседания координационного совета в здании Днепропетровской областной прокуратуры.

В пятницу днем в Днепропетровске произошла серия взрывов. Пострадали около 30 человек, 22 человека до сих пор остаются в больницах, трое из них в тяжелом состоянии. Прокуратура квалифицировала ЧП как теракт. Ответственность за взрывы на себя пока никто не взял.

"Я хотел бы сказать, что те версии, которые ранее обрабатывались, они остаются. Но только количество этих версий уже намного меньше... Сегодня есть уже направления, по которым продвинулось следствие достаточно глубоко", - сказал Янукович.

Он заверил, что используются все имеющиеся возможности для раскрытия этого преступления. Оперативная группа, которая занимается расследованием, обеспечена всем необходимым, подключены лучшие специалисты, которые консультируются со своими коллегами из других стран.