МОСКВА, 7 июл - РАПСИ. Окружной судья в штате Висконсин принял решение начать судебный процесс по делу американской супружеской пары, которая обвиняется в издевательствах над приемными детьми, в том числе из России, передает новостной портал fox6now.com.

В пятницу в суде округа Уолворт (Walworth County) состоялось предварительное судебное слушание по материалам дела. Судья постановил, что прокуратура собрала достаточно доказательств для того, чтобы начать процесс в отношении Кэтлин и Мартина О'Брайенов (Kathleen и Martin OBrien).

В материалах суда указывается, что семейная пара из населенного пункта Лейк-Женива (Lake Geneva) в течение нескольких лет издевалась над тремя усыновленными детьми, разработав для них систему жестоких наказаний.

Ранее О'Брайенам уже предъявили обвинение по 17 пунктам, среди которых десять тяжких преступлениях. Они обвиняются в том, что с 2004 по 2011 год издевались над шестью приемными детьми, из которых, по разным данным СМИ, либо все, либо четверо - из России. Сейчас этим детям от 12 до 19 лет.

По данным следствия, О'Брайены разработали целую систему наказаний. В частности, они могли бить детей ремнями или палками столько раз, сколько лет было детям. Кроме того, родители могли запирать детей на долгое время в одной комнате, выставить ребенка голышом на снег или заставить его залезть в неубранную собачью конуру.

По утверждениям одного из пострадавших, О'Брайены издевались лишь над усыновленными детьми, а собственные помогали им в этом. Так, сообщается, что однажды Мартин и его родной сын держали одного ребенка, а Кэтлин била его в пах и затем брызнула перечным газом ему в лицо.

Следствие также утверждает, что родители придумали коллективное наказание: когда один из детей, по их мнению, провинился, они могли наказать всех остальных.

В настоящее время ни один из пострадавших детей не живет с О'Брайенами, говорится в сообщении.

Если ОБрайенов признают виновными, им может грозить по совокупности обвинений каждому до 60 лет тюрьмы и по 100 тысяч долларов штрафа, отмечает газета Walworth County Today.