ЕРЕВАН, 27 авг - РАПСИ, Гамлет Матевосян. Первое заседание суда по уголовному делу, возбужденному против редактора ереванского бюро ИА "Регнум" Рубена Грдзеляна, которое должно было начаться в понедельник, перенесено на 5 сентября.

По сообщению ереванского бюро ИА "Регнум", заседание перенесено по причине того, что противная сторона не получала обвинительного заключения. Сам Грдзелян получил документ еще в июле.

Судебный процесс пройдет в суде общей юрисдикции ереванских общин Кентрон и Норк Мараш под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна.

Дело возбуждено в связи с потасовкой, произошедшей 12 мая. Грдзелян утверждает, что был избит в присутствии родных (малолетних детей, беременной супруги и матери) группой лиц по инициативе прокурора по надзору за законностью следствия Котайкской области Армении Мовсеса Манрикяна.

Грдзелян ранее сообщил РИА Новости, что представленное им в районное отделение полиции заявление об избиении было направлено в специальную следственную службу, которая повернула ход следствия против него самого - выдвинула против него обвинение по статье 117-ой ("умышленное причинение легкого вреда здоровью" - предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50-кратного до 80-кратного размера минимальной зарплаты, либо исправительных работ на срок не свыше одного года, либо арестом на срок не свыше двух месяцев) УК Армении.

По словам Грдзеляна, защищаясь, он смог несколько раз ударить нападавших, что вместе с показаниями прокурора и его близких послужило основой доказательной базы для возбуждения дела против него.