МОСКВА, 16 окт - РАПСИ. Неизвестные во вторник застрелили на Корсике адвоката, ранее защищавшего местного сепаратиста Ивана Колонну, сообщает Франс Пресс со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Преступление было совершено в региональном центре Корсики, городе Аяччо. Адвокат Антуан Соллакаро (Antoine Sollacaro) был убит неподалеку от своего дома из огнестрельного оружия.

Ранее убитый был одним из основных адвокатов Ивана Колонны, который получил пожизненный срок за убийство префекта Корсики Клода Эриньяка. Последний был убит в 1998 году.

Колонна скрывался от властей на протяжении нескольких лет, пока не был арестован в июле 2003 года на востоке Корсики, где прятался в маленькой деревушке. Министром внутренних дел страны был тогда Николя Саркози, для которого арест Колонны стал большим достижением.

Летом 2011 года парижский суд в третий раз признал Колонну виновным в убийстве префекта и приговорил его к пожизненному сроку лишения свободы.

Сам Колонна не перестает отрицать свою вину и утверждает, что отошел от общественной деятельности в 1989 году, когда у него родился сын и он всецело посвятил себя семье, хозяйству и местному футбольному клубу.