МОСКВА, 1 дек - РАПСИ. Прокуратура США сняла обвинения по делу об убийстве собственного мужа с теннисного судьи Луис Гудман, сообщает АП.

Гудман была отстранена от работы на Открытом чемпионате США по теннису 2012 года из-за того, что полиция США выдвинула против нее обвинения в убийстве собственного мужа. Изначально предполагалось, что Алан Гудман умер в результате несчастного случая, упав с лестницы. Позже полиция обнаружила подозрительные повреждения головы у погибшего, после чего пыталась доказать, что смерть Гудмана произошла в результате множественных ударов кружкой.

В пятницу с 70-летней Гудман были сняты все обвинения после того, как прокуратура сообщила, что получила дополнительные материалы по делу и закрыла следствие. По словам адвоката Гудман, решающим моментом в деле стала проверка обвиняемой на детекторе лжи.

Действующий сертификат рефери у Гудман истекает в конце декабря, если она пройдет повторную сертификацию, она будет претендовать на обслуживание матчей US Open в 2013 году.