МОСКВА, 24 дек - РАПСИ. Французский суд не позволил родителям назвать сына MJ в честь короля поп-музыки Майкла Джексона, скончавшегося почти за год до его рождения, сообщает в понедельник интернет-сайт французского издания Figaro.

Третий ребенок в семье музыкантов появился на свет в мае 2010 года. Родители, которые дали необычные имена его старшим сестрам - Мелодиме (Melodime) и Джоли (Djoly), с расширением семьи захотели напомнить обществу о таланте Джексона.

"Мне не нравится имя Майкл, а Джексоном своего сына я назвать не могу! MJ - это красиво. Мы не фанаты, но если бы к рождению MJ умер другой артист, мы поступили бы так же! Это дань таланту", - заявил отец ребенка Стефан Набе.

В административных инстанциях родителям напомнили, что, по закону, имя француза не может состоять из одних инициалов. Суд первой инстанции предложил назвать ребенка Эмжи (Emjy), но родителям это не понравилось. Апелляционный суд оказался еще менее сговорчивым и постановил, что ребенка будут звать Жан. Родители, в свою очередь, беспокоятся, что это имя может причинить их сыну "психологическую травму".