РИМ, 21 янв - РАПСИ, Наталия Шмакова. Последнее судебное заседание по скандальному "делу Руби" в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в рамках которого он обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних, назначено на 11 марта, сообщают в понедельник итальянские СМИ со ссылкой на решение миланских судей.

Таким образом, приговор суда будет озвучен после парламентских выборов, которые пройдут на Апеннинах 24-25 февраля и на которых Берлускони участвует в качестве лидера правоцентристской коалиции. Ранее ожидалось, что решение будет вынесено до дня голосования, а адвокаты политика добивались приостановки рассмотрения дела на время избирательной кампании.

Как отмечает Corriere della Sera, коллегия судей, которая не стала приостанавливать слушания по запросу адвокатов, тем не менее пересмотрела календарь заседаний и предложила прокуратуре, которая выступает обвинителем на процессе, взять время "для раздумий" и выступить с обвинительной речью 4 марта.

Судебный процесс против Берлускони начался в апреле 2011 года. По версии следствия, политик имел интимную связь с молодой марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби, когда ей еще не исполнилось 18 лет, за что она получала подарки и денежное вознаграждение. Вечеринки с участием несовершеннолетней девушки проходили на знаменитой вилле экс-премьера в Аркоре под Миланом.