МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Адвокаты российского бизнесмена Сергея Полонского, находящегося в камбоджийской тюрьме, проверяют информацию о якобы уже состоявшемся над ним суде и уверены в том, что в этой информации есть ошибка, заявил РИА Новости в среду адвокат предпринимателя Александр Добровинский.

Ранее Полонский в интервью "Вестям" на телеканале "Россия-1" выразил уверенность в том, что суд над ним уже состоялся, и он в тюрьме уже отбывает наказание. Полонский также выдвинул версию, что его намеренно хотят представить наркоманом и невменяемым, чтобы забрать бизнес.

"Мы проверяем сейчас эту информацию (информацию, что суд над Полонским уже состоялся - ред.), я думаю, что там есть какая-то ошибка. Это мое личное мнение", - заявил Добровинский.

Полонский и еще два россиянина обвиняются в Камбодже в том, что в один из последних дней прошлого года, находясь на судне, которое везло их с островов обратно в курортный город Сиануквиль, они якобы угрожали членам экипажа ножами, потом заперли их в трюме судна, а затем заставили прыгать за борт. Россияне категорически отвергли все обвинения и заявили, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными и моряками из-за слишком мощного новогоднего салюта.

На прошлой неделе потерпевшие отозвали свои заявления в обмен на компенсацию медицинских расходов и морального ущерба, однако, по камбоджийскому законодательству, дела о тяжких преступлениях должны проходить полную судебную процедуру вне зависимости от наличия заявления потерпевшего, и вопрос о виновности или невиновности россиян может решить только суд.