РИГА, 31 янв - РАПСИ, Вадим Радионов. Прокуратура Рижского судебного округа в четверг передала в суд уголовное дело 42-летней медсестры, которая обвиняется в нанесении увечий и убийстве собственных детей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Женщина была арестована в конце ноября прошлого года по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений несовершеннолетним детям. Однако затем было открыто дело по статье "убийство при отягчающих обстоятельствах двух и более лиц".

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Айга Шенберга, преступления были совершены в период с 1997 по 2011 год. В результате умерли двое детей, а один потерял зрение. Полиция подозревает, что женщина убила двоих своих детей и изувечила одного ради получения социальных пособий. Медсестра обвиняется по части 3 статьи 118 Уголовного закона - убийство при особо отягчающих обстоятельствах, совершенное лицом, которое уже ранее совершило убийство. По этой статье ей может грозить лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.

Арестованная работала медсестрой в детских больницах. В настоящий момент полиция выясняет, не пострадал ли от ее действий кто-либо из пациентов.