МОСКВА, 14 фев - Прайм. Верховных суд Индии в четверг отклонил жалобу АФК "Система" на отзыв сотовых лицензий у дочерней компании Shyam TeleServices Limited (SSTL, работает под брендом MTS India), сообщает индийская газета Economic Times.

В АФК "Система" отказались от комментариев до получения официальной информации.

Индийская "дочка" АФК "Система" Sistema Shyam Teleservices Ltd. стала одним из 11 операторов, чьи лицензии были аннулированы в феврале 2012 года после коррупционного скандала в Индии. Компания стала единственным CDMA-оператором, пострадавшим от этого решения, и подала надзорную жалобу в суд.

SSTL не принимала участие в аукционах в ноябре прошлого года, посчитав стартовую стоимость завышенной, как и большинство потенциальных участников.

Новые аукционы пройдут 11 марта, заявки принимаются до 22 февраля. Источник в компании ранее сообщал "Прайму", что компания изучит возможность участия в аукционе, решение, в том числе, зависит от результатов рассмотрения надзорной жалобы. Следующее заседание надзорного суда Индии также назначено на 11 марта.

Лицензии компании продлены до 11 марта.

АФК "Система" приобрела 10% акций Shyam в сентябре 2007 года, в январе 2008 года довела свою долю до 51%, а в июне - увеличила до 73,7%. В марте 2011 года в капитал SSTL вошло правительство России, получившее за 600 миллионов долларов долю в размере 17%. Пакет "Системы" после этого уменьшился до 57%, у индийского партнера осталось 24%.

SSTL предоставляет услуги под брендом MTS более чем в 400 городах Индии.