ТБИЛИСИ, 15 фев - РАПСИ, Мэги Кикалейшвили. Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство районной прокуратуры Старого Тбилиси о принудительном допросе мэра грузинской столицы Гиги Угулава в качестве свидетеля в связи с событиями у Национальной библиотеки 8 февраля.

Неделю назад у здания Нацбиблиотеки в Тбилиси, где планировалось выступление президента Грузии Михаила Саакашвили, между его сторонниками и противниками произошла потасовка, в которой результате чего пострадали несколько депутатов из оппозиционного "Единого национального движения".

Одним из участников инцидента был и Угулава. Мэра Тбилиси ранее вызывали на допрос в качестве свидетеля в полицию района Старый Тбилиси, однако Угулава ни разу не явился туда, заявив, что явится на допрос, только если так решит суд. В постановлении суда говорится, что "Угулава должен явится на допрос в субботу, в 15.00 (мск)".

В свою очередь, мэр несколько раз заявлял, что требует провести по факту событий 8 февраля и допрос главы МВД Ираклия Гарибашвили.