ТБИЛИСИ, 24 фев - РАПСИ, Мэги Кикалейшвили. Тбилисский городской суд в воскресенье освободил под залог в 3 тысячи лари (около 1,8 тысячи долларов) бывшего министра спорта и молодежи Ладо Вардзелашвили, обвиняемого в незаконном хранении оружия.

По данным следствия, ночью 22 февраля у себя в квартире в Тбилиси экс-министр показывал коллекцию оружия друзьям. Вардзелашвили дал одному из гостей, Звиаду Кавтарадзе, посмотреть пистолет, тот случайно выстрелил. Пуля попала в грудь стоящему напротив руководителю управления по делам молодежи Дэви Сирадзе, он скончался еще до того, как его привезли в больницу.

Оружие зарегистрировано на родственника экс-министра, Вахтанга Бичашвили, который подарил ему пистолет в 2010 году. Наряду с Вардзелашвили были задержаны Кавтарадзе и Бичашвили.

Суд в воскресенье также освободил под залог в 1,5 тысячи лари (около 950 долларов) Кавтарадзе и в 6 тысяч лари (примерно 3,8 тысячи долларов) Бичашвили. Фигуранты дела должны выплатить залог в течение пятнадцати дней, после чего их выпустят.