МОСКВА, 30 мар - РАПСИ. Немецкие таможенники не пропустили обезьянку известного канадского певца Джастина Бибера и посадили ее на карантин из-за отсутствия документов, передает в субботу Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя таможни.

Бибер прибыл в Мюнхен в рамках своего гастрольного тура Believe еще на прошлой неделе и дал концерт в четверг. На следующей неделе он собирается выступить в других городах Германии, а также в Австрии. Однако у певца не оказалось необходимых документов на ввоз в Германию своего питомца - обезьянки семейства капуциновых.

Сейчас Бибер гастролирует по миру с туром Believe в поддержку одноименного альбома. Пластинка вышла в продажу в 2013 году и сразу дебютировала на втором месте Billboard Hot 100, за первую неделю было продано более 520 тысяч экземпляров. В апреле Бибер впервые выступит в России - концерты пройдут в петербургском СКК 28 апреля и в столичном спорткомплексе "Олимпийский" 30 апреля.

Бибер получил известность после появления роликов в YouTube, в которых он исполнял песни собственного сочинения в стиле RnB. К настоящему времени артист записал три альбома, которые разошлись общим тиражом 15 миллионов экземпляров. В 2013 году он второй раз возглавил рейтинг самых влиятельных исполнителей моложе 21 года, составленный авторитетным музыкальным изданием Billboard.

Певец неоднократно становился "героем" скандальных историй. Например, СМИ сообщали, что он подрался с фоторепортером, а на концерте канадца в Осло толпа его фанатов вышла из-под контроля полиции, и стражи порядка обратились к певцу с просьбой помочь успокоить поклонников. Недавно СМИ сообщили, что соседи певца в США обвинили его в нападении и угрозах.

Капуцины - род небольших американских цепкохвостых обезьян. Они населяют густые тропические леса Центральной и Южной Америки, живут на деревьях, большей частью группами по 8-30 особей.