МОСКВА, 31 мар - РАПСИ. Прокурор округа Кауфман американского штата Техас Майк Маклелланд (Mike McLelland) и его супруга Синтия были найдены мертвыми в субботу в собственном доме, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на лейтенанта полиции округа Джастина Льюиса (Justin Lewis).

По его словам, полиция оцепила здание, где было обнаружено тело прокурора, а также перекрыла близлежащие улицы. Назвать предполагаемую причину смерти чиновника Льюис отказался. В свою очередь начальник полиции округа Кауфман Крис Элбо (Chris Albaugh) сообщил местной газете Dallas Morning News о том, что супруги Маклелланд были застрелены.

Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, в конце января этого года возле здания суда округа Кауфман неизвестные расстреляли помощника Маклелланда, Марка Хассе. Помощник прокурора скончался от многочисленных огнестрельных ранений. Местные власти предложили 10 тысяч долларов в качестве награды за информацию, которая поможет в поимке убийц. Связано ли убийство прокурора с убийством его помощника, пока не сообщается.