МОСКВА, 12 апр - РАПСИ. Защита российского бизнесмена Виктора Бута, получившего 25 лет тюрьмы по обвинению в незаконной торговле оружием, пока не собирается менять адвоката в США, защитник Альберт Даян должен завершить свою работу по договору, заявил в пятницу на пресс-конференции новый адвокат россиянина Алексей Бинецкий.

"Мы сейчас не говорим о замене адвоката. Никто не собирается отказываться от (Альберта) Даяна... Он имеет поручение на определенный период времени, ему заплачены большие деньги, он должен довести это до логического конца. Кто будет дальше этим заниматься, станет известно в течение ближайших нескольких недель", - сказал Бинецкий.

По его словам, как только Алла Бут или Виктор Бут скажут, что больше не хотят работать с ним, Даян прекратит свою работу. "На сегодняшний день этого нет", - подчеркнул Бинецкий.

Российский предприниматель Виктор Бут, обвиненный властями США в сговоре с целью продажи крупной партии вооружения колумбийским боевикам, отбывает 25-летний срок наказания в тюрьме Мэрион штата Иллинойс. Россиянин своей вины не признает.

В январе 2013 года адвокат Даян, представлявший интересы россиянина в нью-йоркском суде, подал жалобу в апелляционный суд, оспорив по всем статьям обвинительный приговор, вынесенный в апреле 2012 года. Апелляция находится в процессе рассмотрения.