МОСКВА, 16 апр - РАПСИ. Число жертв двух взрывов, прогремевших в понедельник у финишной линии Бостонского марафона составило, по последним данным, 12 человек, сообщает в ночь на вторник сайт газеты New York Post. Полиция Бостона подтверждает гибель двух и ранения 23 человек.

По данным телеканала Fox News, число пострадавших при взрывах превысило 30.

Сотрудники полиции Бостона нашли в городе "многочисленные (необезвреженные) взрывные устройства", сообщает сайт телеканала NBC News со ссылкой на местные власти.

Первый взрыв произошел в северной части Бойлстон-стрит рядом с финишной линией. Через несколько секунд в том же районе Бостона произошел второй взрыв. Факт как минимум одного взрыва подтвердили в полиции города.

Президент США Барак Обама проинформирован о взрывах на международном марафоне в Бостоне и поручил оказать местным властям всю необходимую поддержку, сообщает Белый дом.

Бостонский марафон входит в пятерку самых престижных марафонов мира. Как сообщается на официальном сайте соревнований, участие в мероприятии приняли более 24 тысяч спортсменов, в том числе 24 российских атлета.