ВОЛГОГРАД, 18 апр - РАПСИ, Ирина Ильичева. Гражданин Швейцарии Ридо Марко, находившийся в международном розыске по обвинению в насилии над российским ребенком и задержанный на территории Германии, будет экстрадирован в Россию, сообщает в четверг прокуратура Волгоградской области.

По данным ведомства, Марко был объявлен в международный розыск пять месяцев назад. На территории Волгоградской области ему заочно предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего. Обвиняемого задержали на территории Германии. Прокуратура Волгоградской области в кратчайшие сроки подготовила и направила в Генеральную прокуратуру РФ все необходимые документы для его выдачи. Компетентные органы Германии рассмотрев требование российского надзорного ведомства дали согласие на экстрадицию обвиняемого в Россию.

"В ближайшее время Ридо Марко будет передан сотрудниками УФСИН России и этапирован в Волгоградскую область для проведения следственных действий", - говорится в сообщении.