МОСКВА, 19 апр - РАПСИ. Полиция США арестовала одного из подозреваемых в организации взрывов на марафоне в Бостоне, сообщает в пятницу сайт издания Boston Globe со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Представители полиции данную информацию пока не подтвердили.

В пятницу полицейские в одном из пригородов Бостона Уотертауне задержали мужчину в возрасте около 20 лет, который подозревается в убийстве сотрудника полиции, охранявшего комплекс зданий Массачусетского технологического института. По информации издания, задержанный является одним из двух мужчин, разыскиваемых по подозрению в совершении терактов в понедельник во время проведения Бостонского марафона. Жертвами этого теракта стали три человека, около 180 были ранены.

По данным СМИ, полиция разыскивает еще одного человека, который мог быть причастен к убийству полицейского. По информации Boston Globe, второй подозреваемый, который также может быть связан с терактом во время Бостонского марафона, пока находится на свободе.

В свою очередь, телекомпания CNN сообщает о том, что в ходе поисков подозреваемых в убийстве полицейского в кампусе Массачусетского технологического института были задержаны два человека.