БАКУ, 19 апр - РАПСИ, Герай Дадашев. Депутат от правящей в Азербайджане партии "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан"), заместитель исполнительного секретаря партии Сиявуш Новрузов на заседании парламента в пятницу предложил легализовать в стране проституцию, сообщает бакинское информагентство АРА.

Отметив, что легализация проституции предотвратит многие проблемы, Новрузов сказал, что "все европейские страны уже нашли путь решения этого вопроса, и мы можем воспользоваться их опытом".

"Сегодня с этой целью (занятия проституцией) в Азербайджан съезжаются женщины из Украины, Филиппин. Это невозможно будет предотвратить, ужесточив законы. Давайте, в этом вопросе используем международную практику", - цитирует агентство Новрузова, заметившего, что после его предложения "все начнут кричать о том, что они - праведники, носители национально-духовных ценностей".

По его словам, ужесточение законов в сфере торговли людьми приводит только к росту коррупции и усложняет решение проблемы, "поскольку те, кто занимаются этим неофициально, будут продолжать в том же духе".