МОСКВА, 22 апр - РАПСИ. Полиция Нидерландов задержала бывшего учащегося одной из школ по подозрению в угрозе массового расстрела школьников, из-за которой в понедельник были закрыты все средние учебные заведения города Лейден, сообщает агентство Франс Пресс.

В понедельник полиция Нидерландов получила сообщение об угрозе стрельбы в одной из школ Лейдена. В целях безопасности было принято решение закрыть все средние школы города. Ученикам и их родителям рекомендовали оставаться дома. По данным СМИ, в Лейдене находятся 22 средние школы, которые посещают дети от 12 до 16 лет.

"Нам сообщили, что бывший ученик Британской школы в Нидерландах был арестован в связи с угрозами в адрес одной из школ в Лейдене", - цитирует агентство заявление BSN.

Представители сети образовательных учреждений "Британская школа в Нидерландах" (British School, BSN) сообщили агентству, что задержанный был исключен из учебного заведения в октябре 2011 года за неподобающее поведение и не посещал школу около года.

Как отмечает агентство, полиция подтвердила, что по данному делу задержан один человек. Личность арестованного пока неизвестна. Правоохранительные органы Нидерландов продолжают расследование инцидента.