ЕРЕВАН, 30 апр - РАПСИ, Гамлет Матевосян. Специальная следственная служба (ССС) Армении возбудила уголовное дело в отношении высокопоставленных чиновников полиции, подозреваемых в ростовщичестве и вымогательстве, сообщает во вторник агентство правовой информации "Пастинфо".

"Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, были получены на днях. 25 апреля полиция Армении передала службе материалы, в которых содержатся признаки преступления - ростовщичество, хищение чужого имущества в особо крупном размере, совершенное организованной группой, и вымогательство", - говорится в сообщении.

В тот же день ССС возбудила уголовное дело по статьям "мошенничество в особо крупном размере" (предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет), "вымогательство, совершенное организованной группой" (до десяти лет лишения свободы) и "ростовщичество" (наказывается штрафом или лишением свободы на срок не более двух лет).

Имена или иные подробности уголовного дела не разглашаются, исходя из интересов следствия, но в прессе уже в качестве активных участников этих преступлений называются имена экс-главы Полиции Еревана Нерсеса Назаряна, а также бывшего начальника полиции Ширакской области Карена Бабакехяна.