МОСКВА, 28 июн - РАПСИ. Украинский суд освободил из-под стражи подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью россиянку, которую в течении нескольких лет разыскивал Интерпол, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Пресс-служба госпогранслужбы Украины в минувшую среду сообщила, что украинские пограничники задержали в Одесской области находившуюся в международном розыске россиянку в пункте пропуска "Платоново", когда она пыталась попасть в Молдавию в качестве пассажира одной из машин.

"Правоохранители в Одесской области направили материалы по задержанной в суд для принятия решения об экстрадиционном аресте сроком на 40 суток, но заместитель председателя Красноокнянского районного суда Криворучко Филипп Викторович вынес решение об освобождении её из под стражи прямо из зала суда", - заявил источник РИА Новости в правоохранительных органах.

Также он пояснил, что речь идет о Виктории Орловой, подозреваемой в покушении на мошенничество в особо крупном размере: она вместе со своим сообщником, который погиб в 2012 году под колесами трамвая, пыталась обманным путем завладеть правами на помещение площадью 360 квадратных метров в доме по адресу: Москва, улица Арбат, дом 28.

"Мошенничество относится по времени к 2007 году, в 2011 году Орлова была заочно арестована Тверским районным судом города Москвы, после чего объявлена в международный розыск. Российским правоохранителям украинский суд так и не сообщил мотивы, по которым обвиняемая была отпущена из-под стражи", - сказал собеседник агентства, пояснив, что украинская прокуратура попытается оспорить решение суда об освобождении Орловой.