ДОНЕЦК, 21 авг - РАПСИ, Анна Иванова. Донецкий суд приговорил 27-летнего россиянина, который находился в розыске за совершение убийства криминального авторитета в Ставрополе, к десяти годам лишения свободы за совершение ряда преступлений на территории Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры украинского Донецка в среду.

"В ходе следствия установлено, что преступник находился в розыске за совершение убийства криминального авторитета в Ставрополе. Прибыв нелегально на территорию Украины, он приобрел поддельный паспорт и оружие. В Донецке преступник совершил кражу имущества из автомобиля. Во время задержания сотрудниками правоохранительных органов оказал сопротивление и причинил телесные повреждения из огнестрельного оружия сержанту милиции", - отмечает пресс-служба.

По данному факту было открыто уголовное дело по части 1 статьи 185 (тайное похищение чужого имущества), части 1 статьи 263 (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), статьи 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа), части 4 статьи 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Суд приговорил подсудимого к максимальной мере наказания в виде десяти лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.