СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг - РАПСИ, Дмитрий Жмуцкий. Милиция открыла уголовное производство по факту инцидента с участием российского актера Алексея Панина в крымском городе Алушта, сообщил РИА Новости источник в руководстве крымского управления МВД Украины.

ДТП с участием Панина, приехавшего в Крым на гастроли в составе Московского независимого театра, произошло во вторник. Инцидент произошел после остановки на подъеме - автомобиль, в котором был актер (за рулем сидела его знакомая), покатился назад, в результате произошло столкновение. Актер подтвердил РИА Новости, что после происшествия ударил водителя второй машины, пояснив, что тот не соблюдал дистанцию, а после аварии требовал деньги.

"Уголовное производство открыто по сообщениям СМИ. Заявлений о факте ДТП в ГАИ не поступало, пострадавший в органы милиции не обращался. Если от него не будет заявления, дело, скорее всего, закроют из-за отсутствия состава преступления. Причин задерживать актера у нас пока нет", - сказал по телефону собеседник агентства.

По его словам, производство открыто по статье "нанесение легких телесных повреждений".

Пресс-служба крымского управления МВД утром в четверг распространила информацию о начале уголовного производства по факту инцидента в Алуште, не называя фамилий участников происшествия.