МИНСК, 16 сен - РАПСИ, Алексей Букчин. Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера ежедневно посещают своего подзащитного в следственном изоляторе КГБ Белоруссии, сообщил РИА Новости один из защитников Дмитрий Горячко.

"Мы посещаем нашего подзащитного каждый день. Проблем с этим не возникает", - рассказал собеседник агентства. Он уточнил, что Баумгертнер чувствует себя нормально и не высказывает особых претензий к условиям содержания в следственном изоляторе.

Адвокат также добавил, что в настоящее время защита готовится обжаловать решение Минского городского суда, который в минувшую пятницу не отменил решение о мере пресечения в виде содержания под стражей, избранной для Баумгертнера следователем.

Гендиректор "Уралкалия", недавно прекратившего сотрудничество с крупнейшим предприятием республики "Беларуськалий", Владислав Баумгертнер был задержан в Минске в конце августа. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью или служебными полномочиями, избрав меру пресечения в виде содержания под стражей.