МОСКВА, 5 окт - РАПСИ. Власти Кении назвали имена боевиков, участвовавших в нападении на торговый центр в Найроби, жертвами которого стали свыше 60 человек, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление майора кенийской армии Эммануила Чирчира.

Нападавшими были Абу Баара аль-Судани (Abu Baara al-Sudani,), Омар Набхан (Omar Nabhan), Хаттаб аль-Кине (Khattab al-Kene), и Умайр (Umayr). "Подтверждаю, что это имена террористов", - сообщил агентству майор. Национальность нападавших не уточняется.

Ранее телевизионный канал в Найроби показал опубликованные снимки нападения на торговый центр, на которых видно, что вдоль центра ходят вооруженные люди. На кадрах было видно, что нападавших не более четырех человек, однако кенийские власти ранее заявляли, что нападавших было от 10 до 15 человек.

Группа вооруженных людей 21 сентября напала на посетителей фешенебельного торгового центра Westgate в столице Кении Найроби. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аш-Шабаб", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида". По официальным данным, погибли 67 человек, из 200 спасенных за медицинской помощью обратились 175 человек. В ходе четырехдневной операции по освобождению заложников в здании велась интенсивная перестрелка, которая привела к пожару. Ослабленные огнем конструкции строения обрушились.