МОСКВА, 9 окт - РАПСИ. ФСКН России и Министерство внутренней безопасности Израиля до конца года могут подписать соглашение по совместной борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщил РИА Новости в среду директор ФСКН России Виктор Иванов.

"Предметом разговора с исполняющим обязанности министра иностранных дел Израиля была общая задача по достижению договоренности о подписании межведомственного соглашения между ФСКН и Министерством внутренней безопасности (МВБ) Израиля. Сейчас оно проходит техническое согласование, израильские коллеги подтвердили, что возражений нет, единственное, надо пройти некоторые внутренние процедуры в Израиле. Я думаю, до конца года это соглашение будет подписано", - сказал Иванов, добавив, что в МВБ Израиля оценивают проблему наркомании как угрозу национальной безопасности.

Он отметил, что сейчас ведомства работают на основе межправительственного соглашения по вопросам борьбы с преступностью. "Оно (межправительственное соглашение) позволяет в полной мере строить работу, но соглашение, которое мы подпишем, будет носить более конкретный характер. Это правильное направление сотрудничества", - пояснил директор ФСКН.