МОСКВА, 24 окт - РАПСИ. Полиция Нидерландов задержала подозреваемого во взломе квартиры сотрудника российского посольства в Гааге, сообщает в четверг сайт ведомства.

Как сказано в сообщении, подозреваемого 43-летнего жителя Гааги арестовали накануне вечером. Полиция Нидерландов ранее задерживала этого человека за совершение краж. Как ожидается, в пятницу мужчина предстанет перед судом. В сообщении сказано, что инцидент с квартирой сотрудника российской дипмиссии напоминает ряд других инцидентов, ранее имевших место в этом районе города.

Как отмечалось в сообщении МИД РФ, вечером 17 октября возвратившиеся с работы домой сотрудники посольства, проживающие в находящемся за пределами территории посольства многоквартирном доме, обнаружили следы незаконного проникновения в одну из квартир. В квартире проживает находящийся сейчас в отпуске сотрудник административно-технического персонала посольства. Москва призвала Гаагу найти виновных в инциденте.

В министерстве иностранных дел Нидерландов РИА Новости подтвердили информацию об аресте подозреваемого во взломе. "Да, полиция Гааги арестовала человека, подозреваемого во взломе квартиры сотрудника российского посольства", - сообщили в МИД Голландии.