КИЕВ, 29 окт - РАПСИ, Алена Мейта. Служба безопасности Украины (СБУ) продолжает оперативно-розыскные действия по делу о подрыве мужчины на российско-украинской границе, идет обмен информацией с ФСБ России, однако информацию о личности подорвавшегося СБ пока не раскрывает.

Ранее в СБУ заявили, что установили личность подорвавшего себя мужчины, однако информацию о том, кто он такой, пока не обнародовали.

"Идут оперативно-розыскные действия. Работает межведомственная оперативно-следственная бригада, куда входят и представители службы безопасности, и генпрокуратуры. Идет информационный обмен с ФСБ", - рассказала РИА Новости во вторник глава пресс-службы СБ Украины Лада Сафонова.

На вопрос о личности мужчины она сказала, что "пока рано" об этом говорить, позже служба безопасности озвучит эту информацию.

В ночь на 4 октября мужчина при проверке документов подорвал себя в пункте пропуска "Бачевск" на российско-украинской границе. Он предоставил паспорт гражданина РФ, однако выяснилось, что документ мужчине не принадлежит.

Сам подрывник погиб, а два украинских пограничника получили ранения и были госпитализированы в тяжелом состоянии. Открыто уголовное производство по четырем статьям, молдаване, в чьем автобусе прятался мужчина, задержаны. Расследование происшествия проводит СБ Украины. Ранее в СМИ появилась информация, что, возможно, мужчина был террористом.