КИЕВ, 4 ноя - РАПСИ, Алена Мейта. Правоохранители после обследования помещений и прилегающей территории не обнаружили взрывных устройств в зданиях Апелляционного суда Львовской области и Львовского апелляционного административного суда, сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины во Львовской области.

В понедельник утром неизвестный позвонил в милицию и сообщил о минировании этих судов. По данным правоохранителей, из помещения Апелляционного суда Львовской области пришлось эвакуировать 80 работников суда и 70 посетителей, из здания Львовского апелляционного административного суда были эвакуированы 42 работника суда и 180 посетителей.

В настоящее время работа обоих судебных учреждений восстановлена.

Информация о данном происшествии внесена в единый реестр досудебных расследований по статье "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности". Данное правонарушение предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Правоохранители принимают меры по установлению личности телефонного террориста. По данным пресс-службы, с начала 2013 года это уже 15 ложное сообщение о минировании объектов во Львове.