МОСКВА, 5 ноя - РАПСИ. Находящийся в Камбодже российский бизнесмен Сергей Полонский не встречался с представителями Интерпола, сообщил во вторник РАПСИ его адвокат Александр Карабанов.

"Полонский не скрывает свое место нахождения, активно через ЖЖ и ФБ освещает свою жизнь. Представители Интерпола пока на остров не приезжали", - заявил Карабанов.

Полонский находится под подпиской о невыезде в Камбодже, где он ожидает окончательного решения суда провинции Сианук по делу о нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По словам адвокатов, дела в отношении двух товарищей Полонского, которые были арестованы вместе с ним в конце декабря 2012 года, закрыты, с них сняты обвинения. Все трое россиян обвинялись в том, что они, находясь в состоянии опьянения, заперли в трюме яхты экипаж, а затем заставили моряков прыгать в воду и добираться до берега вплавь.

Полонский ранее опубликовал в своем блоге обращение к Интерполу в связи с объявлением "о передаче российскими правоохранительными органами запроса в Интерпол о внесении его в списки лиц, находящихся в международном розыске". В своем обращении он настаивал на встрече с представителями Интерпола на принадлежащем ему острове Кох Дек Коль (Koh Dek Kol) близ города Сиануквиль.

В России Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля" в Москве. "Кутузовская миля" - масштабный проект застройки квартала 1-2 в районе Фили-Давыдково, расположенном на западе столицы. Соинвесторами проекта были структура Полонского ООО "Аванта" и ФЦСР.