БРЮССЕЛЬ, 18 ноя - РАПСИ, Владимир Добровольский. Суд в Амстердаме 24 декабря примет решение, где будут жить дочери русской матери Анны Паскари, которых у нее отобрали голландские органы социальной опеки, сообщила Паскари РИА Новости.

В понедельник прошло судебное заседание по делу о месте проживания двух дочерей Паскари, которых полтора года назад органы опеки передали ее бывшему мужу, хотя одна из девочек родилась от брака Анны с ее предыдущим мужем-итальянцем. Сейчас детям шесть и десять лет.

"Они 24 декабря примут решение, оно будет касаться детей. Сказали, что мою старшую дочь могут передать в интернат или отдать на лечение. На заседание приехал бывший муж-итальянец, с которым мы знакомы 12 лет. Он написал про меня все положительное, а бывший (голландский - ред.) муж-адвокат говорит только плохое", - сказала Паскари.

По ее словам, о том, что старшая дочь нездорова, заявил ее отчим. Права на девочку пытался отстоять на слушаниях ее отец-итальянец, судьи запросили у него дополнительные документы.