МОСКВА, 21 ноя – РАПСИ. Американский суд приговорил R&B-певца Криса Брауна пройти дополнительную трехмесячную реабилитацию в специализированном центре, откуда его ранее выгнали за неподобающее поведение, передает телеканал Sky News со ссылкой на постановление суда.

Пройти курс лечения в реабилитационном центре для людей, желающих научиться контролировать свой гнев, музыкант решил в конце минувшего месяца после драки с мужчиной.

«Я хочу разобраться в себе и понять, что вокруг меня происходит», – заявил Браун.

Спустя две недели после начала лечения в ходе семейного сеанса его мать предложила продлить курс лечения. Такая ситуация очень возмутила Криса. Как сообщают сотрудники центра, он разозлился и разбил стекло машины своей матери. Хулигана сразу же выписали из центра, поскольку он подписал контракт, подтверждая полный отказ от насилия во время прохождения лечения.

Ранее в Вашингтоне между Брауном – экс-бойфрендом певицы известной поп-исполнительницы Рианны и другим мужчиной возник спор, затем завязалась драка, после которой мужчина был доставлен в госпиталь. Браун, а также его телохранитель были арестованы. Из-за новых обвинений Браун оказался в сложной ситуации. В 2009 году Браун был осужден на 5 лет условно и приговорен к шести месяцам общественных работ за избиение своей подруги Рианны. Суд может принять решение об изменении ему меры пресечения по данному делу, если будет установлена его вина по новым обвинениям. В таком случае ему будет грозить реальный четырехлетний тюремный срок.