КИЕВ, 26 ноя - РАПСИ, Виктор Авдеенко. Состояние здоровья осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, объявившей голодовку, удовлетворительное, находящаяся в харьковской больнице заключенная принимает лечебные процедуры, сообщает во вторник пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.

В понедельник Тимошенко объявила бессрочную голодовку, требуя от украинских властей подписать соглашение об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в конце ноября.

"По данным врачей, состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, жалоб от нее не поступало", - говорится в сообщении.

Тимошенко также продолжает проходить реабилитационные процедуры, назначенные врачами.

По словам Михаила Афанасьева, главного врача харьковской больницы, в которой находится Тимошенко, на сегодняшний день экс-премьер получает полноценное лечение. "Если будет продолжаться отказ от еды, то прием лекарственных средств будет ограничен", - цитирует Афанасьева украинское агентство УНИАН.

Это уже третья голодовка Тимошенко за время ее нахождения в заключении. Она отказывалась от приема пищи в апреле и октябре 2012 года.

В минувший четверг правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Подписание документа планировалось в ходе саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.