КИЕВ, 5 дек - РАПСИ, Андрей Малышкин. Нескольким тысячам активистов, пикетирующим центральный вход в здание кабмина Украины, зачитали судебное решение о незаконности их акции.

Представителю исполнительной службы, который пришел к зданию на улицу Грушевского, пришлось перекрикивать толпу, которая встретила его появление с судебным решением криками "Позор!".

Суд ранее признал незаконным и запретил блокирование зданий правительства и киевской городской государственной администрации. Как сообщила государственная исполнительная служба, решение суда не предусматривает применения принудительных действий со стороны власти.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.