КИЕВ, 13 дек - РАПСИ. Президент Украины Виктор Янукович предлагает объявить амнистию в отношении задержанных участников массовых акций, сообщает сайт главы украинского государства в пятницу.

"Моя точка зрения, что нам нужно перевернуть эту страницу, объявить амнистию", - сказал Янукович во время встречи с представителями студенческой молодежи.

Президент также подчеркнул, что он выступит с предложением об объявлении амнистии во время Общенационального круглого стола "Объединим Украину".

"Я буду на круглом столе предлагать, чтобы была амнистия. Снять все эти вопросы. Людей, которых арестовали сейчас, - отпустить их. Даже некоторых уже осудили - их также нужно выпустить и завершить на этом этот конфликт", - отметил Янукович.

Глава государства обратился к представителям студенческой молодежи с предложением поддержать такую инициативу.

Митинги сторонников евроинтеграции, которые прозвали «евромайданом», не прекращаются в центре Киева с 21 ноября, когда правительство обнародовало свое решение сделать паузу в ассоциации с ЕС. Сейчас украинские власти снова продолжают переговоры по заключению ассоциации с ЕС.