МОСКВА, 21 фев - РАПСИ. Президент Украины Виктор Янукович и представители оппозиции подписали в пятницу соглашение об урегулировании кризиса в стране, сообщило агентство Рейтер.

"Соглашение подписали президент Украины Виктор Янукович, руководитель фракции Политической партии «УДАР» Виталий Кличко, руководитель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, руководитель фракции «Свобода» Олег Тягнибок", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте администрации президента Украины.

Решение о подписании соглашения по урегулированию политического кризиса на Украине было принято в пятницу утром на переговорах при участии президента страны, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и России.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По последним данным МВД, в результате беспорядков погибли 80 человек.