ВЕНА, 18 мар – РАПСИ. Решение об освобождении задержанного в Австрии украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа под залог в 125 миллионов евро ожидается во вторник, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Венского земельного суда Кристина Зальцборн.

Относительно того, поступил ли денежный залог, данных у представителя суда пока нет. "Я пока не получила никакой информации на этот счет", – сказала собеседница агентства.

Суд австрийской федеральной земли Вена постановил открыть дело об экстрадиции задержанного в Вене Фирташа 14 марта и назначил ему залог в 125 миллионов евро, а также запрет покидать Австрию на время слушаний.

Фирташ был задержан в одном из центральных районов Вены Маргаретен вечером 12 марта по запросу ФБР. Как говорится в сообщении ведомства, запрос на задержание поступил из США в 2006 году и связан с обвинениями во взяточничестве и организации преступного сообщества.

Компания Group DF, собственником которой является Фирташ, выразила уверенность, что "данный инцидент является недоразумением и будет разрешен в самое ближайшее время". В сообщении также говорится, что задержание бизнесмена связано с инвестиционным проектом 2006 года.