МОСКВА, 29 апр - РАПСИ. Суд города Пхукет в Таиланде приговорил россиянина к двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и штрафу за драку с гражданином Австралии, пишет во вторник газета Phuket News.

Россиянин Евгений Батурин, проживающий в течение шести лет в Пхукете, был обвинен судом в нанесении телесных повреждений гражданину Австралии Марку Фуллеру (Mark Fuller). Батурин также должен выплатить пострадавшему, которому он выбил два зуба, штраф в размере 10 тысяч тайских батов (примерно 11 тысяч рублей). Кроме этого, россиянин обязан провести 12 часов на общественных работах и отмечаться в полиции каждые три месяца в течение двух лет.

Как пишет газета, в прошлую среду 27-летний россиянин попытался припарковаться у одного из ресторанов города, но не нашел свободных парковочных мест. Когда Батурин отъезжал от парковки, то чуть не сбил австралийца и его семью, которые шли по тротуару вдоль дороги.

Когда Фуллер сделал водителю замечание, тот ударил его по лицу, повалил на землю, после чего сел в автомобиль и скрылся.

Источник в полиции сообщил газете, что россиянин был также обвинен за езду в нетрезвом виде. За это правонарушение на него наложен штраф в размере одной тысячи тайских батов и условного лишения свободы на три месяца с испытательным сроком на два года.

Пострадавший австралиец не стал обращаться в суд за компенсацией морального ущерба. По словам полицейских, он остался удовлетворен наказанием, которое получил россиянин.