КИЕВ, 26 мая - РАПСИ. Центризбирком Украины признал, что второй тур президентских выборов не понадобится, глава государства избран.

"Уже сейчас можно сделать достаточно важный вывод - необходимости в назначении повторного тура голосования не будет. 25 мая 2014 года был избран новый президент Украины", - сказал глава ЦИК Украины Михаил Охендовский.

Он отметил, что несмотря на то, что на данный момент в ЦИК не поступили окончательные результаты голосования со всех избирательных участков, тем не менее с учетом соотношения количества голосов избирателей, полученных всеми кандидатами в президенты Украины, а также того факта, что Порошенко набрал большинство голосов во всех регионах Украины, можно сделать вывод, что второй тур не понадобится.

После подсчета почти 85% бюллетеней Петр Порошенко лидирует на выборах президента Украины, набрав чуть более 54% голосов. За его ближайшего соперника, Юлию Тимошенко, по данным Центризбиркома Украины, проголосовало 13,13% голосов избирателей. Третье место занимает лидер "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко - 8,47%. Народный депутат Анатолий Гриценко набирает 5,40 %, самовыдвиженец Сергей Тигипко - 5,25%, кандидат от украинской Партии регионов Михаил Добкин - 3,24%.