МОСКВА, 6 авг — РАПСИ. Два сотрудника службы скорой помощи в Багдаде подали в суд на международного корреспондента CNN Арву Деймон и саму компанию из-за того, что журналистка в состоянии алкогольного опьянения покусала медиков, когда они пытались ей помочь, сообщает РИА Новости со ссылкой на The New York Post.

Инцидент произошел на территории посольства США в Ираке. Как сообщается, Арва Деймон укусила двух медиков и стала угрожать им, заявляя, что она "важный репортер CNN".

В иске говорится, что телеканал нанял журналистку, несмотря на то что было известно о ее "непристойном поведении в состоянии алкогольного опьянения" и "склонности к насилию даже в трезвом виде".

Сама Арва Деймон уже извинилась перед медиками в электронном письме за свое "ужасное поведение" и заявила, что она помнит свои действия только частично, сообщает издание.

В то же время представители компании CNN заявили, что им ничего не известно об иске и поэтому они не могут прокомментировать произошедшее.

Каждый из медиков требует компенсацию в размере миллиона долларов.

Арва Деймон работает на CNN с 2006 года, освещая события на Ближнем Востоке. Деймон является внучкой бывшего сирийского премьер-министра Мухсина аль-Барази.